 |
 |

Бризарт 350 Люкс
Технические характеристики
Наименование
|
Бризарт 350 Люкс
|
Производительность
|
400 м3/ч
|
Полное статическое давление
|
400 Па
|
Рекомендованная площадь
|
30 - 100 м2
|
Напряжение питания *
|
220В, 1 фаза или
380В, 3 фазы
|
Рекомендованная цена, рубли *
|
56 200 р.
|
57 100 р.
|
57 800 р.
|
58 600 р.
|
Мощность калорифера *
|
1,20 кВт
|
2,40 кВт
|
3,60 кВт
|
4,80 кВт
|
Максимальная потребляемая мощность
|
1,43 кВт
|
2,64 кВт
|
3,83 кВт
|
5,03 кВт
|
Максимальный ток при U питания:
• 220В, 1 фаза
• 380В, 3 фазы
|
6,50 А
2,86 А
|
12,0 А
4,68 А
|
17,4 А
6,50 А
|
22,9 А
8,32 А
|
Уровень шума LwA (акустическая мощность):
• На всасывании
• На выпуске
• От корпуса
|
51,4 дБА
58,2 дБА
47,1 дБА
|
Уровень звукового давления LpA от корпуса
|
33,5 дБА
|
Класс защиты
|
IP40
|
Присоед. размеры фланца для воздуховодов
|
Ø 156 мм
|
Габариты
|
468 х 235 х 745 мм
|
Масса
|
26 кг
|
Особенности комплектации
|
Встроенный воздушный клапан с электроприводом
|
* Возможна установка калориферов различной мощности на 220В
или 380В. Рекомендованная цена зависит
от мощности калорифера. Требуемую мощность и напряжение питания
необходимо указывать при заказе.
Вентиляционные характеристики
Бризарт 500 Люкс
Технические характеристики
Наименование
|
Бризарт 500 Люкс
|
Производительность
|
550 м3/ч
|
Полное статическое давление
|
520 Па
|
Рекомендованная площадь
|
50 - 150 м2
|
Напряжение питания *
|
220В, 1 фаза или
380В, 3 фазы
|
Рекомендованная цена, рубли *
|
56 200 р.
|
57 100 р.
|
57 800 р.
|
58 600 р.
|
Мощность калорифера *
|
1,20 кВт
|
2,40 кВт
|
3,60 кВт
|
4,80 кВт
|
Максимальная потребляемая мощность
|
1,43 кВт
|
2,64 кВт
|
3,83 кВт
|
5,03 кВт
|
Максимальный ток при U питания:
• 220В, 1 фаза
• 380В, 3 фазы
|
6,50 А
2,86 А
|
12,0 А
4,68 А
|
17,4 А
6,50 А
|
22,9 А
8,32 А
|
Уровень шума LwA (акустическая мощность):
• На всасывании
• На выпуске
• От корпуса
|
57,0 дБА
64,9 дБА
49,7 дБА
|
Уровень звукового давления LpA от корпуса
|
35,1 дБА
|
Класс защиты
|
IP40
|
Присоед. размеры фланца для воздуховодов
|
Ø 156 мм
|
Габариты
|
468 х 235 х 745 мм
|
Масса
|
26 кг
|
Особенности комплектации
|
Встроенный воздушный клапан с электроприводом
|
* Возможна установка калориферов различной мощности на 220В
или 380В. Рекомендованная
цена зависит от мощности калорифера. Требуемую мощность и напряжение
питания необходимо
указывать при заказе.
Вентиляционные характеристики
Состав и комплектация приточной установки Бризарт 350 Люкс и Бризарт 500 Люкс
1. Корпус
Корпус приточной установки выполнен из оцинкованной стали с полимерным покрытием, обладающим высокой антикоррозионной устойчивостью. Для уменьшения шума внутренняя поверхность корпуса покрыта 30-и миллиметровым теплозвукоизоляционным материалом InVent 80 производства Paroc (Финляндия) и слоем оцинкованной стали.
2. Вентилятор EBMPAPST
Центробежный многоскоростной вентилятор D2E 160 FK двухстороннего всасывания с увеличенным размером рабочего колеса и встроенным термостатом защиты. Вентилятор имеет загнутые вперед лопатки, обеспечивающие высокое статическое давление. Производитель – EBMPAPST (Германия).

3. Фильтр
Фильтр панельного типа толщиной 50 мм с переменной плотностью фильтрующего материала, класс очистки – EU4. Фильтрующий материал производства Libeltex (Бельгия). Конструкция фильтра позволяет легко извлекать и заменять фильтрующий материал.
4. Калорифер
Блок нагревателей собран из нескольких независимых модулей (керамические нагревательные элементы). Особенностью нагревателей является малая инерционность и низкая температура рабочей поверхности.
5. Защита от перегрева
Возле калорифера установлено два термостата, отключающие питание калорифера при его перегреве. Возвращаемый биметаллический термостат срабатывает при температуре воздуха 50 – 60°С. После остывания он автоматически переходит в рабочее состояние. Другой термостат имеет ручной перезапуск и срабатывает при температуре 90 – 100°С. Эти термостаты образуют вторую и третью ступени защиты от перегрева. Помимо этого есть еще первая ступень защиты – система, контролирующая температуру воздуха на выходе из приточной установки с помощью датчика TGK-330. Эта система включает максимальную скорость вентилятора при повышении температуры воздуха до 45°С.

6. Блок автоматики и пульт управления «Бризарт МК»
Система автоматики построена на базе микроконтроллера Atmel (США) и выполнена в виде отдельного блока. Содержит встроенный регулятор мощности калорифера на силовых симисторах Philips (Голландия). Пульт управления подключается с помощью стандартного телефонного кабеля с разъемами RJ-11, в комплект входит кабель длиной 15 метров.

7. Воздушный клапан с электроприводом Gruner
При отключении приточной установки происходит автоматическое закрывание заслонки воздушного клапана, установленного на входе приточной установки. Это необходимо для предотвращения проникновения холодного воздуха в помещение.

8. Датчик состояния фильтра DPS-500
Этот датчик измеряет перепад давления на фильтре. При загрязнении фильтра перепад давления увеличивается, и система автоматики отключает приточную установку и выводит соответствующую индикацию на пульт управления.
9. Датчик температуры TG-K330
Канальный датчик температуры – устанавливается внутри воздуховода для измерения температуры на выходе приточной установки.
10. Кронштейны
Монтажные кронштейны могут быть развернуты на другую сторону приточной установки, что позволяет закреплять ее в любом положении.

Требования к монтажу и профилактическому обслуживанию установки Бризарт 350 Люкс и Бризарт 500 Люкс
Приточная установка может быть закреплена на потолке или капитальной стене в любом положении (вертикально или горизонтально). Кронштейны для крепления приточной установки входят в комплект. Для профилактической замены фильтрующего материала необходимо обеспечить свободный доступ для снятия боковой панели приточной установки и извлечения выдвижного фильтра. Периодичность замены фильтрующего материала определяется загрязненностью воздуха и обычно составляет от 2-х недель до 3-х месяцев.
Размещать приточную установку можно как в жилых помещениях, так и в помещениях с неблагоприятными условиями (не отапливаемые помещения, балконы и т.п.). При этом необходимо исключить попадание на приточную установку атмосферных осадков.
Для корректной работы регулятора температуры, датчик температуры TGK330 следует размешать внутри выходного воздуховода, на ровном участке, на расстоянии не менее 30 см от приточной установки.
В случае монтажа приточной установки внутри отапливаемого помещения, во избежание образования конденсата на подающих воздуховодах, следует использовать только теплоизолированные воздуховоды.
Для снижения уровня шумов, в том числе проникающих с улицы, на выходе установки рекомендуется устанавливать шумоглушитель или звукоизолированные гибкие воздуховоды.
В случае проведения ремонта вентилятор и блок автоматики можно извлекать из корпуса без демонтажа приточной установки (только представителям монтажной или сервисной организации).
Запрещено устанавливать приточную установку в местах, где возможно прямое попадание воды или химически активных веществ (кислот, щелочей и т. п.)!
Запрещено использовать приточную установку для транспортировки сильно запыленного воздуха или воздуха с содержанием химически активных веществ (кислот, щелочей и т.п.)!
Гарантийный срок на приточные установки серии «Люкс» – 24 месяца со дня продажи.
 
Габаритные и присоединительные размеры Бризарт 350 Люкс и Бризарт 500 Люкс

Электрическая схема приточной установки Бризарт 350 Люкс и Бризарт 500 Люкс с напряжением питания 220В
Электрическая схема приточной установки Бризарт 350 Люкс и Бризарт 500 Люкс с напряжением питания 380В, 3 фазы
|
 |